WOJDYLO, CASTILLO, DÍAZ, FRIDEL Y PONCE, LOS GANADORES EN LA CUARTA FECHA DEL CAMPEONATO EN BAHÍA BLANCA

Se cumplió la cuarta fecha del campeonato Internacional 2022/2023 en la pista "Antonio Miranda" del Automoto Club Bahía Blanca y estos fueron los resultados en cada una de las categorías:

50cc menores

Serie: Ponce - Camoriano - Nuñez - Martinez - Bouscayrol

Semifinal: Ponce - Camoriano - Nuñez - Martinez - Bouscayrol

FINAL: Ponce - Camoriano - Nuñez - Martinez

PODIO 50cc MENORES

50cc mayores

Serie: Fridel - Mensi - Kreder - Aristegui - Lobos - Cricelli
Semifinal: Fridel - Kreder - Mensi - Lobos - Aristegui - Cricelli
FINAL: Fridel - Kreder - Mensi - Aristegui - Lobos - Cricelli

PODIO 50cc MAYORES

200cc

1° Serie: Mensi - Aristegui - Rivas - Caravello
2° Serie: Diaz - Seijas - Casas
1° Semifinal: Diaz - Casas - Caravello
2° Semifinal: Mensi - Rivas
Pre final: Seijas - Zubeldia
FINAL: Diaz - Mensi - Seijas - Zubeldia - Casas

PODIO 200cc

500cc argentino

1° Serie: Lobos - Castillo - Vicente
2° Serie: Besagonil - Aviles
1° Semifinal: Lobos - Vicente - Aviles
2° Semifinal:Castillo - Besagonil
FINAL: Castillo - Lobos - Vicente - Besagonil

PODIO 500cc ARGENTINO

500cc Internacional

Serie 1: Vicentin - Castagna - Albin - Acuña
Serie 2: Wojdylo - Garcia - Niedermeier - Marquez
Serie 3: Ampugnani - Zubillaga - Eleno
Serie 4 : Miesiac - Iturre - Husman - Racosta
Serie 5: Miesiac - Vicentin - Zubillaga - Marquez
Serie 6: Husman - Acuña - Niedermeier - Ampugnani
Serie 7: Castagna - Wojdylo - Iturre - Vicente
Serie 8: Albin - Garcia - Racosta - Eleno
Serie 9: Vicentin - Niedermeier - Racosta - Vicente
Serie10: Acuña - Marquez - Eleno - Iturre
Serie 11: Garcia - Husman - Castagna - Zubillaga
Serie 12: Miesiac - Wojdylo - Albin - Ampugnani
Serie 13: Wojdylo - Vicentin - Husman - Eleno
Serie 14: Miesiac - Garcia - Acuña - Vicente
Serie 15: Castagna - Ampugnani - Marquez - Racosta
Serie 16: Iturre - Zubillaga - Niedermeier - Albin
Serie 17: Garcia - Vicentin - Ampugnani - Iturre
Serie 18: Acuña - Wojdylo - Zubillaga - Racosta
Serie 19: Miesiac - Castagna - Niedermeier - Eleno
Serie 20: Albin - Husman - Marquez - Vicente
1° Semifinal: Miesiac - Garcia - Husman - Acuña (nl)
2° Semifinal: Vicentin - Wojdylo - Castagna - Albin
FINAL Wojdylo - Vicentin - Miesiac - Garcia (ex)

Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *