MIESIĄC, RACOSTA, GÓMEZ, KREDER Y PONCE, LOS GANADORES DE LA ÚLTIMA FECHA DEL CAMPEONATO 2022/23 EN BAHÍA BLANCA

El pasado lunes 13 de febrero se disputó en el Antonio Miranda de la ciudad de Bahía Blanca la última fecha del Internacional 2022/23 y estos fueron los resultados en cada una de las categorías presentes en la noche:

50cc menores:

SERIE: Ponce - Nuñez - Martínez - Camoriano - Bouscayrol

SEMIFINAL: Ponce - Nuñez - Martínez - Camoriano - Bouscayrol

FINAL: Ian Ponce - Jeremías Nuñez - Bautista Martínez - Augusto Camoriano - Magdalena Bouscayrol

CAMPEÓN 2022/23: Ian Ponce

50cc mayores:

SERIE: Fridel - Kreder - Aristegui - Lobos - Daniello - Cricelli

SEMIFINAL: Fridel - Kreder - Aristegui - Lobos - Cricelli - Daniello (ab)

FINAL: Agustín Kreder - Agustín Fridel - Martín Aristegui - Lisandro Lobos - Benjamín Cricelli - Valentino Daniello (ab)

CAMPEÓN 2022/23: Agustín Fridel

200cc:

SERIE 1: Zubeldía - Montironi - Caravello - Rivas (ab) - Casas (ab) - Moyano (ab)

SERIE 2: Díaz - Seijas - Aristegui - Moris - Gómez - Schell (ab)

SEMIFINAL 1: Gómez - Aristegui - Montironi - Casas (c) - Rivas (nl) - Díaz (ex)

SEMIFINAL 2: Zubeldía - Seijas - Moris - Caravello - Schell (ab)

PRE-FINAL: Gómez - Díaz - Casas - Montironi - Caravello (c) - Schell (ab)

FINAL: Nicolás Gómez - Rodrigo Zubeldía - Nicolás Montironi - Matías Caravello - Norberto Aristegui - Adrián Seijas - Abdon Moris

CAMPEÓN 2022/23: Matías Díaz

500cc argentino:

SERIE 1: Castillo - Lobos - Félix (ab)

SERIE 2: Racosta - Besagonill - Cola

SEMIFINAL 1: Racosta - Lobos - Cola

SEMIFINAL 2: Castillo - Besagonill - Félix (ex)

FINAL: Gonzalo Racosta - Milton Besagonill - Ramiro Lobos - Fausto Castillo

CAMPEÓN 2022/23: Fausto Castillo

500cc Internacional:

S1: Miesiąc - Albin - Battaglia

S2: Wojdyło - Iturre - Boyero - Eleno (ab)

S3: Ampugnani - Acuña - Racosta - Galdós

S4: Castagna - Zubillaga - Vicentin - Márquez (ex)

S5: Iturre - Albin - Ampugnani - Márquez

S6: Castagna - Battaglia - Acuña - Eleno

S7: Zubillaga - Boyero - Racosta

S8: Miesiąc - Wojdyło - Vicentin - Galdós

S9: Vicentin - Albin - Racosta - Eleno (ab)

S10: Iturre - Zubillaga - Battaglia - Galdós (ab)

S11: Wojdyło - Castagna - Ampugnani

S12: Miesiąc - Acuña - Boyero - Márquez (ab)

S13: Castagna - Albin - Boyero - Galdós

S14: Wojdyło - Battaglia - Racosta - Márquez (nl)

S15: Iturre - Vicentin - Acuña

S16: Miesiąc - Zubillaga - Ampugnani - Eleno (nl)

S17: Wojdyło - Acuña (c) - Albin (ex) - Zubillaga (ex)

S18: Battaglia - Ampugnani - Boyero - Vicentin (nl)

S19: (No se corrió) Galdós (nl) - Márquez (nl) - Eleno (nl)

S20: Iturre - Miesiąc - Castagna - Racosta

SEMIFINAL 1: Miesiąc - Castagna - Albin - Zubillaga

SEMIFINAL 2: Iturre - Wojdyło - Battaglia - Ampugnani

FINAL: Paweł Miesiąc - Paco Castagna - Patryk Wojdyło - Jonathan Iturre

CAMPEÓN 2022/23: Patryk Wojdyło (Polonia)

Mirá todo el resumen de la fecha Coronación en el programa 29 de Speedway Total TV:

FOTOS: Martín Lorenzetti (https://www.facebook.com/martinlorenzettiph?mibextid=ZbWKwL)

Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *