MIESIĄC, MÁRQUEZ, DÍAZ, KREDER Y PONCE, LOS GANADORES EN LA TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO EN BAHÍA BLANCA

Se cumplió la fecha tres del Internacional 2022/2023 en el "Antonio Miranda" del Automoto Club Bahía Blanca y estos fueron los resultados en cada una de las categorías:

SERIE CLASIFICATORIA: Ampugnani – Boyero – Márquez – Galdós

50cc menores:

Serie: Ponce – Núñez – Bouscayrol – Camoriano

Semifinal: Ponce – Núñez – Camoriano – Bouscayrol

FINAL: Ian Ponce – Jeremías Núñez – Augusto Camoriano – Magdalena Bouscayrol

Podio 50cc menores

50cc mayores:

Serie: Fridel – T. Mensi – Cricelli – Kreder (caída) – Aristegui (caída)

Semifinal: Fridel – Kreder – T. Mensi – M. Aristegui – Cricelli – Brahian Tonicelli

FINAL: Agustín Kreder – Thiago Mensi – Martín Aristegui – Benjamín Cricelli – Agustín Fridel (recargo con posiciones por cortar curva 1)

200cc:

Serie 1: R. Mensi – Seijas – Schell – Zubeldía (ab)

Serie 2: Díaz – Gómez – N. Aristegui – Casas – Rivas

Semifinal 1: Díaz – Seijas – N. Aristegui – Rivas

Semifinal 2: R. Mensi – Gómez – Schell – Galdós – Casas

Prefinal: Casas – Rivas – Caravello

FINAL: Matías Díaz – Nicolás Gómez – Adrián Seijas – Casas – N. Aristegui – Schell – Rodrigo Mensi (recargo con posiciones por cortar curva 1)

Podio 200cc

500cc argentino:

Serie 1: Castillo – Cabrera (ab) – Vicente (caída) – Avilés (caída)

Serie 2: Márquez – Galdós – Besagonill

Semifinal 1: Márquez – Besagonill

Semifinal 2: Castillo – Avilés – Galdós

FINAL: Nicolás Márquez – Fausto Castillo – Milton Besagonill – Sebastián Avilés

Podio 500cc argentino

500cc Internacional:

Serie 1: Miesiąc – García – Boyero – Eleno

Serie 2: Albin – Ampugnani – Husman – Castagna

Serie 3: Wojdyło – Vicentin – Acuña – Racosta

Serie 4: Iturre – Zubillaga – Cuello – Niedermeier

Serie 5: Albin – Niedermeier – Boyero (nl) – Acuña (ex)

Serie 6: Castagna – Zubillaga – Eleno – Vicentin (caída)

Serie 7: Miesiąc – Wojdyło – Ampugnani – Iturre

Serie 8: García – Cuello – Racosta – Husman

Serie 9: Wojdyło – Castagna – Cuello – Boyero

Serie 10: Albin – Iturre – Racosta – Eleno

Serie 11: Miesiąc – Husman – Zubillaga – Acuña (ab)

Serie 12: García – Ampugnani – Vicentin – Niedermeier (ab)

Serie 13: Zubillaga – Racosta – Ampugnani – Boyero

Serie 14: Wojdyło – Husman – Niedermeier – Eleno

Serie 15: Miesiąc – Vicentin – Albin – Márquez

Serie 16: Castagna – Iturre – García – Acuña

Serie 17: Iturre – Husman – Vicentin – Boyero

Serie 18: Ampugnani – Márquez – Eleno – Acuña (ex)

Serie 19: Miesiąc – Castagna – Racosta – Niedermeier (ex)

Serie 20: Wojdyło – Zubillaga – García – Albin

Semifinal 1: Miesiąc – Albin – Zubillaga – Iturre (ex)

Semifinal 2: García – Castagna – Wojdyło – Ampugnani

FINAL: Paweł Miesiąc – Paco Castagna – Fernando García – Facundo Albin

Podio 500cc Internacional

PRÓXIMA FECHA: Domingo 25 de diciembre en Bahía Blanca

FOTOS: Martín Lorenzetti (https://www.facebook.com/martinlorenzettiph)

Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *