MIESIĄC, BESAGONILL, ZUBELDÍA, KREDER Y PONCE, LOS GANADORES DE LA DÉCIMA FECHA EN COLONIA BARÓN

Se corrió la décima y anteúltima fecha del Campeonato Internacional de Speedway en el Motódromo Dante Gariglio de Colonia Barón y estos fueron los resultados de la noche:

50cc menores:

Serie 1: Camoriano - Mitsik - Araya

Serie 2: Ponce - Nuñez - Sigarpi - Bouscayrol

Semifinal 1: Ponce - Mitsik - Sigarpi - Martínez

Semifinal 2: Nuñez - Camoriano - Araya - Bouscayrol

FINAL: Ian Ponce - Jeremías Nuñez - Augusto Camoriano

Ian Ponce - Ganador 50cc menores

50cc mayores:

Serie: Kreder - Lobos - Simón - Cricelli - Walter (nl)
Semifinal: Fridel - Aristegui - Kreder - Lobos - Walter - Simón - Cricelli (c)
FINAL: Agustín Kreder - Agustín Fridel - Martín Aristegui

Agustín Kreder - Ganador 50cc mayores

200cc:

Serie 1: Díaz - Seijas - Moris - Moyano - Zubeldía (ab)

Serie 2: Distefano - Gómez - Champonnois - Rolheiser

Semifinal 1: Distefano - Seijas - Champonnois - Moyano (ab)

Semifinal 2: Zubeldía - Gómez - Díaz - Rolheiser - Moris

Prefinal: Moyano - Rolheiser - Moris

FINAL: Rodrigo Zubeldía - Alejandro Distefano - Adrián Seijas - Matías Díaz - Valentín Champonnois - Antonio Moyano - Nicolás Gómez

Rodrigo Zubeldía - Ganador 200cc

500cc argentino:

Serie 1: Castillo - Félix (ab) - Besagonill (ex)

Serie 2: Alliveratore - Lobos - Bazán

Semifinal 1: Félix - Alliveratore - Bazán (ab)

Semifinal 2: Besagonill - Lobos - Castillo

FINAL: Milton Besagonill - Joaquín Alliveratore - Fausto Castillo - Ramiro Lobos

Milton Besagonill - Ganador 500cc argentino

500cc Internacional:

S1: Ampugnani - Acuña - Cuello - Eleno (nl)

S2: Miesiąc - Castagna - Vicentin - Mariano Díaz (c)

S3: Wojdyło - Battaglia - Zubillaga - Alliveratore

S4: Albin - Boyero - Márquez - Félix

S5: Ampugnani - Vicentin - Albin - Alliveratore

S6: Castagna - Zubillaga - Boyero - Eleno

S7: Battaglia - Acuña - Félix - Díaz (nl)

S8: Wojdyło - Miesiąc - Cuello - Márquez (c)

S9: Castagna - Ampugnani - Márquez - Battaglia (ex)

S10: Wojdyło - Vicentin - Eleno - Félix (ex)

S11: Miesiąc - Acuña - Boyero - Alliveratore

S12: Cuello - Albin - Zubillaga - Díaz (nl)

S13: Wojdyło - Ampugnani - Boyero (ab) - Díaz (nl)

S14: Miesiąc - Albin - Battaglia - Eleno

S15: Zubillaga - Vicentin - Márquez - Acuña (ex)

S16: Castagna - Cuello - Alliveratore - Félix (nl)

S17: Miesiąc - Ampugnani - Zubillaga - Félix (nl)

S18: Eleno - Alliveratore - Márquez (ex) - Díaz (nl)

S19: Wojdyło - Castagna - Albin - Acuña

S20: Vicentin - Cuello - Boyero - Battaglia

Semifinal 1: Wojdyło - Cuello - Ampugnani - Albin

Semifinal 2: Miesiąc - Castagna - Zubillaga - Vicentin

FINAL: Paweł Miesiąc - Patryk Wojdyło - Paco Castagna - Facundo Cuello

Paweł Miesiąc - Ganador 500cc Internacional

PRÓXIMA FECHA (CORONACIÓN): Domingo 12 de febrero en Bahía Blanca.

FOTOS: Martín Lorenzetti (https://www.facebook.com/martinlorenzettiph?mibextid=ZbWKwL)

Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *