LINDBACK GANA QUALY SEC EN LETONIA

El sábado en Daugavpils, Letonia, se disputó otra ronda clasificatoria para el ciclo Speedway Euro Championship. Antonio Lindback se adjudico la competencia, Andreas Lyager, Kacper Woryna y Frederik Jakobsen tambien obtuvieron el pase para el SEC challenge.

RESULTADOS OFICIALES

1. Antonio Lindbaeck (Suecia) - 14 (3,3,3,3,2)
2. Andreas Lyager (Dinamarca) - 13 (3,2,2,3,3)
3. Kacper Woryna (Polonia) - 12 (3,3,2,3,1)
4. Frederik Jakobsen (Dinamarca) - 12 (2,2,3,2,3)
---
5. Norick Bloedorn (Alemania) - 9 (1,2,3 ,0.3)
6. Yevgeny Kostygov (Letonia) -  9 (2,1,1,3,2)
7. Daniil Kolodinski (Letonia) - 9 (2,2,2,2,1)
8. Adam Ellis (Gran Bretaña ) - 7 (1,3,3,w,-)
9.Steve Worrall (Gran Bretaña) -  7 (3,w,0,2,2)
10. Oliver Berntzon (Suecia) - 7 (1,3,2,1,d)
11. Vitaly Łysak (Ucrania) - 5 (0 ,w,1,1,3)
12. Marius Hillebrand (Alemania) -  4 (1,1,0,2,0)
13. Daniel Klima (República Checa) -  4 (2,0,1,1,w)
14. Truls Kamhaug (Noruega) - 3 (0,1,1,1,u)
15. Glenn Moi (Noruega) - 2 (0,0,0,0,2)
16. Stanisław Ogorodnik (Ucrania) - 2 ( 0 ,1,0,0,1)
17. Artem Juhno (Letonia) - 1 (1)

HEAT A HEAT

1. Worrall, Kostygow, Ellis, Łysak
2. Woryna, Kolodinski, Berntzon, Moi
3. Lindbaeck, Jakobsen, Bloedorn, Ogorodnik
4. Lyager, Klima, Hillebrand, Kamhaug
5. Berntzon, Jakobsen, Kamhaug, Łysak ( w)
6. Woryna, Lyager, Ogorodnik, Worrall (w)
7. Lindbaeck, Kolodinski, Kostygow, Klima
8. Ellis, Bloedorn, Hillebrand, Moi
9. Lindbaeck, Woryna, Łysak, Hillebrand
10. Bloedorn, Berntzon, Klima, Worrall
11. Jakobsen, Lyager, Kostygov, Moi
12. Ellis, Kolodinski, Kamhaug, Ogorodnik
13.Lyager, Kołodinski, Łysak, Bloedorn
14. Lindbaeck, Worrall, Kamhaug, Moi
15. Kostygow, Hillebrand, Berntzon, Ogorodnik
16. Woryna, Jakobsen, Klima, Ellis (w)
17. Łysak, Moi, Ogorodnik, Klima (w)
18 Jakobsen , Worrall, Kołodinski, Hillebrand
19. Bloedorn, Kostygow, Woryna, Kamhaug (u)
20. Lyager, Lindbaeck, Juhno, Berntzon (d)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *