JANUSZ KOLODZIEJ GANA EN GUSTROW SEGUNDA FECHA SEC

Por segundo año consecutivo , Janusz Kołodziej confirmó lo bien que le sienta la pista de Gustrow. El competidor de Polonia ganó la segunda ronda del Campeonato Europeo de Speedway, perdiendo solo un punto a lo largo de la noche. segundo fue el danes Mikkel Michelsen y tercero el representante de letonia Andrzej Lebedev . La próxima ronda tendrá lugar en Bydgoszcz el 9 de septiembre.

Resultados oficiales
1. Janusz Kołodziej (Polonia) - (3,3,3,2,3,3) - 17
2. Mikkel Michelsen (Dinamarca) - (3,3,0,3,3,2) - 14
3. Andrzej Lebedev (Letonia) - (1,2,3,1,3,1) - 11+3
4. Dominik Kubera (Polonia) - (1,1,3,3,2,0) - 10+2
5. Patryk Dudek (Polonia) - (3,2,2,1,2) - 10+0
6. Antonio Lindbaeck (Suecia) - (2,2,2,3,d) - 9+1
7. Kacper Woryna (Polonia ) ) - (2,3,2,0,1) - 8
8. Adam Ellis (Gran Bretaña) - (3,3,1,0,0) - 7
9. Grzegorz Zengota (Polonia) - (2.0, 1 ,1,3) - 7
10. Kai Huckenbeck (Alemania) - (2,2,w,2,1) - 7
11. Andreas Lyager (Dinamarca) - (0,0,3,2,0) - 5
12 Vaclav Milik (República Checa) - (0,1,2,0,2) - 5
13. Dimitri Berge (Francia) - (1,0,w,2,2) - 5
14. Leon Madsen (Dinamarca) - (0,1,1,1,1) - 4
15. Jan Kvech (República Checa) - (1,1,0,0,1) - 3
16. Norick Bloedorn (Alemania) - (1,1,0,0,1) - 0
17. Lukas Baumann (Alemania) - ns
18. Ben Ernst (Alemania) - ns

Heat a heat
1. Kołodziej, Zengota, Kubera, Lyager
2. Ellis, Lindbaeck, Berge, Kvech
3. Michelsen, Woryna, Lebiediew, Milik
4. Dudek, Huckenbeck, Bloedorn, Madsen
5. Michelsen, Dudek, Kubera, Kvech
6 Ellis, Lebiediew, Madsen, Lyager
7. Kołodziej, Huckenbeck, Milik, Berge
8. Woryna, Lindbaeck, Bloedorn, Zengota
9. Kubera, Milik, Ellis, Bloedorn
10. Lyager, Woryna, Kvech (w), Huckenbeck (w)
11. Kołodziej, Lindbaeck, Madsen, Michelsen
12. Lebiediew, Dudek, Zengota, Berge (w)
13. (Kubera, Berge, Madsen, Woryna
14. Lindbaeck, Lyager, Dudek, Milik
15. Kvech, Kołodziej, Lebiediew, Bloedorn
16 Michelsen, Huckenbeck, Zengota, Ellis
17. Lebiedev, Kubera, Huckenbeck, Lindbaeck (d)
18. Michelsen, Berge, Bloedorn, Lyager
19. Kołodziej, Dudek, Woryna, Ellis
20. Zengota, Milik, Madsen, Kvech

Semifinal
21. Lebedev, Kubera, Lindbaeck, Dudek

Final
22. Kołodziej, Michelsen, Lebedev, Kubera

Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *