EL CAMPUS YA TIENE A SUS INTEGRANTES PARA LA GRAN FINAL

Antoni Mencel y Anze Grmek con los mejores puntajes del grupo, junto con Kajetac Kupiec, Espen Sola, Mathias Tresarrieu, Matousz Kamenik, Maurice Brown y Nicklas Aagaard fueron los ocho mejores pilotos del segundo grupo clasificatorio y son quienes también disputarán la jornada más importante del Campus en el día jueves.

THE CAMPUS´S GRAND FINAL RIDERS HAVE ALREADY BEEN DEFINED

Antoni Mencel and Anze Grmek, the two best scorers of the group, along with Kajetac Kupiec, Espen Sola, Mathias Tresarrieu, Matousz Kamenik, Maurice Brown and Nicklas Aagaard were the eight best riders from the second qualifier group and are who will also be racing the most important event of the Campus.

Resultados/Results:

Antoni Mencel: 3, 3, 3, 3, 2 (14)

Anze Grmek: 2, 3, 3, 3, 3 (14)

Kajetac Kupiec: 3, 3, 2, 3, 1 (12)

Espen Sola: 2, 2, 3, 1, 3 (11)

Mathias Tresarrieu: 3, 1, 3, 2, 1 (10)

Matous Kamenik: 2, 2, 2, 2, 2 (10)

Maurice Brown: 3, 3, d, 0, 3 (9)

Nicklas Aagaard: 2, 2, 1, 1, 3 (9)

Jonny Wynant: 1, 2, 2, 2, 2 (9)

Jen Jenicek: 1, 1, 2, 0, 2 (6)

Ann-Kathrin Gerdes: 0, 1, 1, 3, 0 (5)

Louis Tebbe: 1, 0, 0, 2, 1 (4)

Wilbur Hancock: 1, u, w, nl, nl (1)

Heat by heat:

Heat 1) Maurice Brown – Matous Kamenik – Jonny Wynant

Heat 2) Mathias Tresarrieu – Nicklas Aagaard – Wilbur Hancock

Heat 3) Kajetan Kupiec – Espen Sola – Jan Jenicek – Ann-Kathrin Gerdes

Heat 4) Antoni Mencel – Anze Grmek – Louis Tebbe

Heat 5) Brown – Aagaard – Gerdes

Heat 6) Mencel – Kamenik – Jenicek – Hancock (caída)

Heat 7) Kupiec – Wynant – Tresarrieu – Tebbe

Heat 8) Grmek – Sola

Heat 9) Grmek – Kupiec – Hancock (no largó) - Brown (abandono)

Heat 10) Sola – Kamenik – Aagaard – Tebbe

Heat 11) Mencel – Wynant – Gerdes

Heat 12) Tresarrieu – Jenicek

Heat 13) Mencel – Tresarrieu – Sola – Brown

Heat 14) Kupiec – Kamenik

Heat 15) Grmek – Wynant – Aagaard – Jenicek

Heat 16) Gerdes – Tebbe – Hancock (no largó)

Heat 17) Brown – Jenicek – Tebbe

Heat 18) Grmek – Kamenik – Tresarrieu – Gerdes

Heat 19) Sola – Wynant – Hancock (no largó)

Heat 20) Aagaard – Mencel – Kupiec

Link a la clasificación del grupo 2/Link to the group´s 2 qualy: https://youtu.be/sIVh7DhlqiA

El evento principal será a partir de las 11:30 Argentina (13:30 Polonia) y podrá ser visto a través del canal oficial de la PGE Ekstraliga/ The main event will be from 11:30 Argentina (13:30 Poland) and will be seen from the offial PGE Ekstraliga channel: https://www.youtube.com/channel/UCS2Uvw5Bs8mBIqdFieJmgrg

Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *