COVATTI, RACOSTA, ZUBELDIA, KREDER Y PONCE LOS GANADORES EN LA OCTAVA FECHA CAMPEONATO INTERNACIONAL

50cc MENORES

Serie: Nuñez - Ponce - Camoriano - Bouscayrol

Semifinal: Ponce - Nuñez - Martinez - Bouscayrol

FINAL: Ponce - Nuñez - Camoriano - Martinez - Bouscayrol

50cc MAYORES

Serie: Kreder - Lobos - Cricelli - Danielo - Fridel (ab)

Semifinal: Kreder - Fridel - Lobos - Cricelli - Danielo

FINAL: Kreder - Aristegui - Lobos

200cc

Serie 1: Diaz - Casas - Champonnay

Serie 2: Seijas - Schell - Montironi

Serie 3: Gomez - Rivas - Caravello - Querejeta

Semifinal 1: Seijas - Casas - Moris - Montironi

Semifinal 2: Gomez - Aristegui - Schell - Caravello

Semifinal 3: Zubeldia - Diaz - Champonnay - Querejeta - Rivas

Pre-final: Moris - Rivas - Querejeta

FINAL: Zubeldia - Seijas - Aristegui - Diaz - Gomez - Casas - Moris

500cc CAMPEONATO ARGENTINO

Serie 1: Racosta - Castillo - Aviles - Lobos (ex)

Serie 2: Felix - Besagonil - Cola - Marquez

Semifinal 1: Castillo - Lobos - Cola - Felix (ex)

Semifinal 2: Racosta - Marquez - Besagonil - Aviles (ab)

Pre-final: Besagonil - Cola

FINAL: Racosta - Marquez - Castillo - Lobos

500cc INTERNACIONAL

Serie 1: (60.68) Husman - Covatti - Vicentin - Boyero

Serie 2: (59.41) Miesiac - Albin - Cuello - Castagna

Serie 3: (59.03) Wojdylo - Ampugnani - Eleno - Iturre (ab)

Serie 4: (59.80) Acuña - Zubillaga - Battaglia - Niedermeier

Serie 5: (3v) Albin - Niedermeier - Boyero - Iturre (ex)

Serie 6: (58.09) Castagna - Husman - Zubillaga - Ampugnani

Serie 7: (58.68) Battaglia - Wojdylo - Miesiac - Vicentin

Serie 8: (58.44) Covatti - Cuello - Acuña - Eleno

Serie 9: (58.37) Castagna - Wojdylo - Acuña - Boyero

Serie 10: (59.02) Albin - Husman - Battaglia - Eleno

Serie 11: (58.68) Zubillaga - Iturre - Cuello - Vicentin (ex)

Serie 12: (57.78) Covatti - Miesiac - Niedermeier - Ampugnani

Serie 13 (58.62) Miesiac - Zubillaga - Boyero - Eleno

Serie 14: (58.44) Wojdylo - Husman - Niedermeier - Cuello

Serie 15: (59.32) Acuña - Albin - Vicentin - Ampugnani

Serie 16: (58.64) Iturre - Covatti - Castagna - Battaglia

Serie 17: (58.96) Battaglia - Cuello - Boyero - Ampugnani

Serie 18: (58.11) Miesiac - Husman - Iturre - Acuña

Serie 19: (58.29) Castagna - Vicentin - Niedermeier - Eleno

Serie 20: (58.16) Albin - Covatti - Zubillaga - Wojdylo

Semifinal 1: (58.41) Albin - Husman - Wojdylo - Zubillaga

Semifinal 2: (57.90) Covatti - Castagna - Miesiac - Battaglia

FINAL: (58.14) Covatti - Husman - Castagna - Albin

Nicolas Covatti ganador de la fecha
Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *