BARTOSZ ZMARZLIK TRICAMPEON POLACO

Janusz Kolodziej se adjudico la tercer y ultima fecha del campeonato individual polaco disputada en Lodz, el jugador de 39 años aventajo en la final a Bartosz Zmarzlik y Patryk Dudek. gracias al segundo escalon del podio Zmarzlik logra llevarse el campeonato, llegando al tercer consecutivo y quedando a tan solo uno del maximo idolo polaco Tomasz Gollob. El subcampeonato fue para Maciej Janowski, Magic llega a 8 medallas individuales en su carrera, siendo el tercero en este rubro, detras del mencionado Gollob (16 en total) y el ganador de la fecha Kolodziej (9 medallas). La medalla de bronce fue para Patryk Dudek.

RESULTADOS OFICIALES


1. 
Janusz Kołodziej (Fogo Unia Leszno) - 16 (3,3,2,3,2,3) +1ro en final
2. Bartosz Zmarzlik (Platinum Motor Lublin) - 16 (2,3,3,3,3,2) + 2do en final
3. Patryk Dudek (For Nature Solutions KS Apator Toruń) - 10 (2,1,3,1,2,1) + 3ro en final
4. Jarosław Hampel (Platinum Motor Lublin) - 11 (3,3,2,2,1,0) + 4to en final
5. Oskar Fajfer (ebut.pl Stal Gorzów) - 11 (2,2,3,1,3)
6. Kacper Woryna (Tauron Włókniarz Częstochowa) - (1,2,2,2,2)
7. Maciej Janowski (Betard Sparta Wrocław) - (2,2,1,3,0)
8. Szymon Woźniak (ebut.pl Stal Gorzów) - (1,3,2,2,0)
9. Przemysław Pawlicki (Enea Falubaz Zielona Góra) - (3,1,1,1,2)
10. Krzysztof Buczkowski (Enea Falubaz Zielona Góra) - (3,2,1,0,1)
11. Wiktor Lampart (For Nature Solutions KS Apator Toruń) - (0,w,3,0,3)
12. Jakub Miśkowiak (Tauron Włókniarz Częstochowa) - (1,1,0,1,3)
13. Dominik Kubera (Platinum Motor Lublin) - (w,0,0,3,1)
14. Wiktor Jasiński (ebut.pl Stal Gorzów) - (1,0,0,2,1)
15. Piotr Pawlicki (Betard Sparta Wrocław) - (0,1,1,0,0)
16. Mateusz Świdnicki (Cellfast Wilki Krosno) - (0,0,0,0,0)
17. Grzegorz Zengota (Fogo Unia Leszno) - ns
18. Bartłomiej Kowalski (Betard Sparta Wrocław) - ns

HEAT A HEAT
1. Pawlicki, Dudek, Miśkowiak, Lampart
2. Kołodziej, Fajfer, Jasiński, Świdnicki
3. Hampel, Zmarzlik, Woryna, Pawlicki
4. Buczkowski, Janowski, Woźniak, Kubera (w)
5. Hampel, Fajfer, Dudek, Kubera
6. Zmarzlik, Buczkowski, Miśkowiak, Świdnicki
7. Kołodziej, Janowski, Pawlicki, Lampart (w/u)
8. Woźniak, Woryna, Pawlicki, Jasiński
9. Dudek, Woźniak, Pawlicki, Świdnicki
10. Fajfer, Woryna, Janowski, Miśkowiak
11. Lampart, Hampel, Buczkowski, Jasiński
12. Zmarzlik, Kołodziej, Pawlicki, Kubera
13. Kołodziej, Woryna, Dudek, Buczkowski
14. Kubera, Jasiński, Miśkowiak, Pawlicki
15. Zmarzlik, Woźniak, Fajfer, Lampart
16. Janowski, Hampel, Pawlicki, Świdnicki
17. Zmarzlik, Dudek, Jasiński, Janowski
18. Miśkowiak, Kołodziej, Hampel, Woźniak
19. Lampart, Woryna, Kubera, Świdnicki
20. Fajfer, Pawlicki, Buczkowski, Pawlicki
Semifinal. Hampel, Dudek, Woryna, Fajfer
Finał. Kołodziej, Zmarzlik, Dudek, Hampel

Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *