BARTOSZ ZMARZLIK EL MEJOR EN PILA

Bartosz Zmarzlik ganó la segunda ronda del Campeonato Individual de Polonia. El actual campeon del mundo y piloto de Motor Lublin obtuvo el segundo triunfo en dicha competencia y va camino de defender su título, el segundo puesto del podio fue para Maciej Janowski, y el tercero para Patryk Dudek.

RESULTADOS OFICIALES

1. Bartosz Zmarzlik (Platinum Motor Lublin) - 16 (3,2,3,2,3,3) +1pt bonificacion por mas heats ganados
2. Maciej Janowski (Betard Sparta Wrocław) - 14 +2 (3,3,1,3,2,2)
3. Patryk Dudek (For Nature Solutions KS Apator Toruń) - 14 (2,3,3,2,3,1)
4. Jarosław Hampel (Platinum Motor Lublin) - 9 +3 (3,0,0,3,3,0)
5. Dominik Kubera (Platinum Motor Lublin) - 11 +0 (0,3,3,2,3)
6. Janusz Kołodziej (Fogo Unia Leszno) - 11 +1 (1,3,2,3,2)
7. Przemysław Pawlicki (Enea Falubaz Zielona Góra) - (2,2,w,3,2)
8. Wiktor Przyjemski (Abramczyk Polonia Bydgoszcz) - (2,1,1,2,2)
9. Szymon Woźniak (ebut.pl Stal Gorzów) - (0,2,3,0,1)
10. Oskar Fajfer (ebut.pl Stal Gorzów) - (3,0,1,1,1)
11. Krzysztof Buczkowski (Enea Falubaz Zielona Góra) - (2,1,2,1,0)
12. Kacper Woryna (Tauron Włókniarz Częstochowa) - (1,1,1,1,1)
13. Wiktor Lampart (For Nature Solutions KS Apator Toruń) - (1,1,2,0,0)
14. Wiktor Jasiński (ebut.pl Stal Gorzów) - (1,2,0,0,0)
15. Mateusz Cierniak (Platinum Motor Lublin) - (2)
16. Adrian Gała (InvestHousePlus PSŻ Poznań) - (w,w,0,1,1)
17. Mateusz Świdnicki (Cellfast Wilki Krosno) - (d,0,0,0,d)
18. Piotr Pawlicki (Betard Sparta Wrocław) - (-,-,-,-)

Heat a heat:
1. (65,60) Janowski, Pawlicki, Kołodziej, Woźniak
2. (64,28) Hampel, Buczkowski, Jasiński, Świdnicki (d/4)
3. (64,69) Fajfer, Przyjemski, Woryna, Gała (w)
4. (63,75) Zmarzlik, Dudek, Lampart, Kubera
5. (63,53) Kubera, Woźniak, Buczkowski, Fajfer
6. (62,63) Janowski, Zmarzlik, Przyjemski, Świdnicki
7. (62,78) Dudek, Pawlicki, Woryna, Hampel
8. (63,32) Kołodziej, Jasiński, Lampart, Gała (w/u)
9. (63,18) Woźniak, Lampart, Woryna, Świdnicki
10. (62,72) Dudek, Buczkowski, Janowski, Gała
11. (62,25) Zmarzlik, Cierniak, Fajfer, Jasiński
12. (62,78) Kubera, Kołodziej, Przyjemski, Hampel
13. (62,60) Hampel, Zmarzlik, Gała, Woźniak
14. (62,90) Janowski, Kubera, Woryna, Jasiński
15. (63,16) Pawlicki, Przyjemski, Buczkowski, Lampart
16. (61,66) Kołodziej, Dudek, Fajfer, Świdnicki
17. (63,66) Dudek, Przyjemski, Woźniak, Jasiński
18. (62,78) Hampel, Janowski, Fajfer, Lampart
19. (61,88) Kubera, Pawlicki, Gała, Świdnicki (d/4)
20. (61,90) Zmarzlik, Kołodziej, Woryna, Buczkowski

SEMIFINAL. (62,85) Hampel, Janowski, Kołodziej, Kubera (d/2)

Finał. (62,18) Zmarzlik, Janowski, Dudek, Hampel

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *