AUSTRALIA, FINLANDIA Y POLONIA AVANZAN A LA FINAL

La primera semifinal del Speedway Of Nations se realizo este miércoles El torneo fue ganado por el equipo australiano. El segundo lugar y el ascenso directo a la final fue sorpresivamente por los representantes de Finlandia, mientras que el seleccionado de Polonia uno de los candidatos sufrió pero también ingreso a la final después de la adjudicarse la carrera de desempate ante Alemania.

RESULTADOS OFICIALES

I. AUSTRALIA 35pts

  1. Jason Doyle (0.4,2) 6
  2. Max Fricke (4,3,4,4) 15
  3. Jack Holder (4,2,3,2,3) 14

II. FINLANDIA 34pts

  1. Timo Lahti (2,2,4,3,4,3) 18
  2. Timi Salonen (3,4,3,2,2,2) 16
  3. Jesse Mustonen - ns

III. POLONIA: 31pts + 1er lugar en race-off

  1. Bartosz Zmarzlik (2,4,3,3,3) 15 + 4
  2. Maciej Janowski (3,3,0) 6
  3. Patryk Dudek (4,4, 0, 2) 10 + 3

IV. ALEMANIA: 30 + 2do lugar en race-off

  1. Kai Huckenbeck (4,4,4,2,0,4) 18 + 2
  2. Norick Bloedorn (D, 3,3,0,3,3) 12 + 0
  3. Michael Haertel - ns

V. ESTADOS UNIDOS: 25pts

  1. Luke Becker (3,2,2,4,4,4) 19
  2. Broc Nicol (4,0, U, 2) 6
  3. Dillon Ruml (0,0) 0

VI. UCRANIA: 18pts

  1. Marko Lewiszyn (2,3,2,4,3,4) 18
  2. Stanisław Mielniczuk (0,0) 0
  3. Witalij Łysak (0,0) 0

VIII. LETONIA: 16pts

  1. Francis Gusts (0,0,2,0) 2
  2. Yevgeny Kostygov (2,3,0,2) 7
  3. Oleg Mikhailov (2,3,0,2) 7

HEAT A HEAT

  1. Huckenbeck, Janowski, Zmarzlik, Bloedorn (D)
  2. Nicol, Becker, Michaiłow, Gusts
  3. Holder, Salonen, Lahti, Doyle
  4. Huckenbeck, Bloedorn, Lewiszyn, Mielniczuk
  5. Zmarzlik, Janowski, Becker , Nicol
  6. Salonen, Michaiłow, Lahti, Gusts
  7. Fricke, Lewiszyn, Holder, Łysak
  8. Huckenbeck, Bloedorn, Becker, Nicol (U)
  9. Dudek, Zmarzlik, Kostygow, Michaiłow
  10. Lahti, Salonen, Lewiszyn, Mielniczuk
  11. Doyle, Fricke, Huckenbeck, Bloedorn
  12. Dudek, Lahti, Salonen, Janowski
  13. Becker, Holder, Doyle, Ruml
  14. Lewiszyn, Kostygow, Gusts, Łysak
  15. Lahti, Bloedorn, Salonen, Huckenbeck
  16. Fricke, Zmarzlik , Titular, Dudek
  17. Becker, Lewiszyn, Nicol, Mielniczuk
  18. Huckenbeck, Bloedorn, Michaiłow, Kostygow
  19. Lewiszyn, Zmarzlik, Dudek, Łysak
  20. Becker, Lahti, Salonen, Ruml
  21. Fricke, Holder, Kostygow, Gusts
  22. Race-off . Zmarzlik, Dudek, Huckenbeck, Bloedorn

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *