ALEX ACUÑA, CLASIFICADO A LA GRAN FINAL DEL JUEVES EN TORUN

Dada por finalizada la primera sesión clasificatoria, Mateusz Affelt, Oskar Hurysz, Szymon Bańdur, Marlon Hegener, Alex Acuña, Louis Ruhnke, Theo Bergqvist y Tino Bouin fueron los ocho mejores pilotos del grupo 1 y quedan a la espera de saber quienes serán los clasificados del grupo 2 con los que competirán mañana jueves 21 de julio por la gran final.

El piloto oriundo de Bahía Blanca, Alex Acuña, tras una muy buena actuación, logró una sumatoria total de 10 puntos, ubicándolo 5to en la tabla general.

ALEX ACUÑA, QUALIFIED FOR THURSDAY´S GRAND FINAL IN TORUN

Finished the first qualifying session Mateusz Affelt, Oskar Hurysz, Szymon Bańdur, Marlon Hegener, Alex Acuña, Louis Ruhnke, Theo Bergqvist y Tino Bouin were the best eight riders from group 1 and are awaiting to know who will be the qualified from group 2 with who they will be competing against tomorrow thursday 21 of July for the great final.

The rider Alex Acuña, hail from Bahía Blanca, after a great performance, got a total of 10 points, positioning him 5th on the general scoreboard.

Resultados/ Results:

Affelt: 3, 3, 3, 3, 3 (15)

Hurysz: 3, 2, 3, 3, u/- (11)

Bańdur: 3, 3, 0, 1, 3 (10)

Hegener: 3, 1, 3, 3, w (10)

Acuña; 2, 2, 2, 2, 2 (10)

Ruhnke: 1, 2, 1, 3, 2 (9)

Bergqvist: 2, 3, 2, 0, 1 (8)

Bouin: w, 1, 3, 2, 2 (8)

Heiselberg: d, d, 2, 2, 3 (7)

Martin: 1, 2, 1, w, 3 (7)

Troidl: w, 1, 2, 0, 2 (5)

Seermaa: 2, 0, 1, 1, 1 (5)

Lattik: 1, 3, u, w, w (4)

Fuzesi: 2, 1, 0, d, 1 (4)

Heat by heat:

Heat 1) Szymon Bańdur – Aadam Seermaa – Louis Ruhnke

Heat 2) Marlon Hegener – Richard Fuzesi – Tino Bouin (excluído) – Nicolai Heiselberg (abandono)

Heat 3) Oskar Hurysz – Alex Acuña – Alex Martin – Maximilian Troild (excluído)

Heat 4) Mateusz Affelt – Theo Bergqvist – Karl Johannes Lattik

Heat 5) Szymon Bańdur – Oskar Hurysz – Tino Bouin

Heat 6) Bergqvist – Ruhnke – Troidl – Heiselberg (abandono)

Heat 7) Lattik – Martin – Hegener – Seermaa

Heat 8) Affelt – Acuña – Fuzesi

Heat 9) Affelt – Heiselberg – Martin – Bańdur

Heat 10) Bouin – Acuña – Ruhnke – Lattik (caída)

Heat 11) Hurysz – Bergqvist – Seermaa – Fuzesi

Heat 12) Hegener – Troidl

Heat 13) Hegener – Acuña – Bańdur – Bergqvist

Heat 14) Ruhnke – Fuzesi (abandono) – Martin (excluído)

Heat 15) Affelt – Bouin – Seermaa – Troidl

Heat 16) Hurysz – Heiselberg – Lattik (excluído)

Heat 17) Bańdur – Troidl -  Fuzesi – Lattik (excluído)

Heat 18) Affelt – Ruhnke – Hegener (excluído) – Hurysz (caída)

Heat 19) Heiselberg – Acuña – Seermaa

Heat 20) Martin – Bouin – Bergqvist

Link a la sesión clasificatoria/Link to the qualifying session: https://youtu.be/M48Duq28VQE

Mañana el evento principal será a partir de las 11:30 Argentina (16:30 Polonia) y podrá ser visto a través del canal oficial de la PGE Ekstraliga/ Tomorrow the main event will be from 11:30 Argentina (16:30 Poland) and will be seen from the offial PGE Ekstraliga channel: https://www.youtube.com/channel/UCS2Uvw5Bs8mBIqdFieJmgrg

Highlights Día 3/Highlights Day 3: https://youtu.be/x5nMmtvi714

Publicidad ticketcito horizontal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *